Суббота, 20.04.2024
Crack-Tool
[ Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Локализация программ » Различные утилиты » Электронные словари (Электронные словари)
Электронные словари
MetabolicДата: Четверг, 14.12.2017, 14:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Репутация: 999
Статус: Оффлайн
Страна:
QDictionary v1.6


QDictionary - удобный англо-русский электронный переводчик. Эта программа станет полезной преподавателям, студентам, предпринимателям и другим людям, периодически имеющим дело с текстами на английском. Ее уникальность состоит в использовании технологии, позволяющей получить перевод простым наведением на слово курсора мышки. Никаких других действий производить не нужно (выделять текст, копировать в буфер, запускать программу и т.д.). Благодаря этой своей особенности, QDictionary моментально предоставляет подсказку пользователю, экономя его время и не занимая лишних системных ресурсов компьютера.

В некоторых приложениях перевод по наведению курсора может не работать. В таких случаях в настройках QDictionary целесообразно активировать функцию "Выводить подсказку после двойного щелчка мыши". Перевод в этом случае будет осуществляться двойным щелчком мышки по интересующему слову.

Значения переводимого слова отображаются в всплывающей подсказке, появляющейся возле него. Оформление таких подсказок настраивается (форма, цвет, размер шрифта).

QDictionary не использует никаких онлайн-словарей и сервисов. Она не зависит от подключения к сети Интернет. В программу встроен словарь на 50000 слов и выражений. Кроме того, имеется возможность добавления в нее новых слов (пользовательский словарь). Благодаря этому, программу можно постепенно обучать, адаптируя ее словарный запас под потребности каждого конкретного пользователя.

Дата выхода: 2006
Категория: Словарь
Разработчик: Anplex Software
Язык интерфейса: Английский / Русский
OC: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать: QDictionary v1.6

TranslateIt! v8.1 build 3


TranslateIt! - это уникальный и по-настоящему контекстный англо-русский, немецко-русский и русско-английский словарь, работающий в любых приложениях Windows. Теперь, встретив незнакомое слово, вам не надо отвлекаться от чтения и искать перевод в словаре, просто подведите указатель мыши к незнакомому слову и тут же получите перевод. Кроме того, TranslateIt! может прочесть его вслух и отобразить транскрипцию (для английских слов).

Принцип работы программы TranslateIt! основан на уникальной технологии "One touch capture", смысл которой заключается в переводе слова простым наведением на него курсора мыши.

Программа принципиально отличается от обычных электронных словарей. С данной программой вам не нужно копировать неизвестное слово в буфер, не нужно запускать словарь и вставлять скопированное, достаточно просто подвести указатель мыши! Все очень просто: запустите программу, подведите указатель мыши к незнакомому слову и сразу же получите перевод - быстро и удобно. Но самое главное, вам не надо отвлекаться от чтения, вы не потеряете ход мысли и быстрее получите нужный результат.

Основные возможности:
• Перевод наведением в любом приложении Windows (включая документы PDF).
• Перевод с четырех языков: английского, немецкого, испанского, русского.
• Возможность перевода целых предложений.
• Большое количество дополнительных словарей формата XDXF и StarDict.
• Голосовая озвучка английских и немецких слов носителями языка.
• Грамматические справочники английского и немецкого языков.
• Автоопределение языка перевода.
• Интеллектуальные функции, такие как: адаптивная морфология, обратный перевод, перевод слов, написанных с опечатками.

Дата выхода: 2011
Категория: Словарь
Разработчик: TranslateIt
Язык интерфейса: Английский / Русский
OC: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать: TranslateIt! v8.1 build 3 / TranslateIt! v8.1 build 3 Free

Pragma v6.0.101.71 Business (+ Cловари)


Pragma - это многоязычная программа машинного перевода текстовых документов с одного языка на другой. Программа включает семь переводных словарей: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский, французский и казахский.

Главным усовершенствованием Pragma 6 является перевод продукта в кодировку Юникод. Благодаря этому, ядро переводчика теперь может работать с расширенными алфавитами, что дало возможность разработать казахский модуль перевода. Это решение привело также к повышению скорости переводчика. Недостатком, хотя и незначительным, является увеличение объема языковых модулей примерно в полтора раза. Также, теперь не поддерживаются Windows 95/98/Me. Для этих ОС необходимо использовать программу Pragma 5. Некоторые изменения заметны и в интерфейсной части программы. Pragma 6 поддерживает все последние версии офисных и Интернет приложений.

Особенности программы:
• Ядро перевода Pragma использует многоязычную технологию нового поколения, которая комбинирует лучшие идеи из старого двунаправленного подхода и нового многонаправленного. Мы стремимся достичь наилучших результатов от многоязычной организации словарей при сохранении высокого качества перевода.
• Многоязычная организация. Проект Pragma имеет модульную организацию языков. Словари, грамматики, орфография и вспомогательные файлы упакованы в отдельные модули для каждого языка. Этот метод позволяет легко манипулировать программной конфигурацией для различных практических потребностей. Например, если вам нужен англо-русский переводчик, вы берете три блока - базовый, английский и русский модули. Все комбинации направлений перевода взаимозаменяемы, кроме англо-русской пары. Эта пара - главный мост между романо-германской и славянской группами. Так украино-английский перевод выполняется частично напрямую, но в большей части по русско-английскому направлению. Такой подход позволяет уменьшить количество связей для перевода между различными языками.
• Качество перевода. Главная проблема перевода - многозначность слов - решена двумя способами. Прежде всего - специальная маркировка слов по тематической направленности (около сотни тематик). Во-вторых - объединение слов во фразы, которые имеют высший приоритет во время перевода. Мы обращаем ваше внимание на то, что нет никаких отдельных тематических словарей. В главном переводном словаре отмечены некоторые многозначные слова. Имеется только дополнительный (необязательный) словарь специальной терминологии, где собраны слова из соответствующих областей, как например медицина, химия, математика, нефтегазовая, и т.п. (всего до 50 тематик). Кроме всего этого пользователь имеет возможность вести словарь пользователя, который имеет самый высокий приоритет.

Дата выхода: 2016
Категория: Словарь
Разработчик: Trident Software
Язык интерфейса: Английский / Русский
OC: Windows XP/Vista/7/8.1/10 (x86/x64)

Скачать: Pragma 6.8 Business 6.0.101.71 + Cловники 6.0.100.11 / Pragma v6.0.101.71 + Словари
 
Форум » Локализация программ » Различные утилиты » Электронные словари (Электронные словари)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Moevot © 2024 All Rights Reserved
Создать бесплатный сайт с uCoz